Новости и события » Происшествия » В результате ДТП в Бахмуте пострадали водитель и пассажир мопеда

В результате ДТП в Бахмуте пострадали водитель и пассажир мопеда

В результате ДТП в Бахмуте пострадали водитель и пассажир мопеда

За текущий год работниками полиции, которые отвечают за безопасность дорожного движения, задокументировано 11 тыс. нарушений Правил дорожного движения, из них 2763 - за управление транспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, 1791 - за нарушение Правил проезда пешеходных переходов.

Так, в субботу в 16:30 в Бахмуте, в результате ДТП пострадал не только водитель мопеда, но и 19-летняя пассажирка. 40-летний водитель мопеда «Вайпер» на перекрестке дорог не предоставил преимущество в движении автомобилю «ВАЗ-2109», под управлением 68-летнего водителя, который двигался по главной дороге.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией ст. 286 ч. 1 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами). Об этом сообщает Бахмутский отдел полиции ГУ НП в Донецкой области.

Из-за ДТП ежедневно погибают люди, чьи-то близкие, родные, друзья, те, без кого кто-то не представляет своего существования.

Поэтому правоохранители призывают всех участников дорожного движения быть дисциплинированными и заботиться о безопасности на дороге.

Перед поездкой каждый раз проверяйте техническое состояние и комплектность Вашего авто. Убедитесь в исправности тормозной системы, рулевого управления, приборов внешнего освещения.

Во время движения будьте внимательны, следите за дорожной обстановкой и ее изменениями, учитывайте погодные условия, не отвлекайтесь от управления, необходимо исключить использование за рулем мобильных телефонов без гарнитуры.

Обязательно пользуйтесь ремнями безопасности и напоминайте об этом пассажирам. Если перевозите в автомобиле ребенка, установите на заднем сидении автокресло и проследите, чтобы оно было хорошо закреплено.

При перевозке груза следите, чтобы он был хорошо закреплен, не ограничивал обзорность, не закрывал приборы световых сигналов и не травмировал пассажиров.

Помните, что водителю запрещено управлять транспортными средствами в состоянии опьянения или под воздействием наркотиков. Нельзя садиться за руль, если вы устали или заболели, употребляли лекарства, которые снижают скорость реакции и внимание.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх