Новости и события » Общество » Исследование: Некоторые врачи выступают сторонниками женского обрезания

Исследование: Некоторые врачи выступают сторонниками женского обрезания

Исследование: Некоторые врачи выступают сторонниками женского обрезания

Группа ученых провела масштабное исследование на тему женского обрезания. По его итогам специалисты отметили, что некоторые врачи выступают сторонниками данной опасной хирургической процедуры.

Подробности данного исследования изложены на страницах зарубежного издания International Perspectives on Sexual and Reproductive Health. Помимо врачей в исследовании приняли участие более 400 женщин. Ученые поинтересовались у респонденток, согласились бы они провести процедуру обрезания своим дочерям. Итоги опроса несколько удивили авторов исследования, поскольку большая часть женщин поддержала данную процедуру.

Однако больше всего ученых удивила реакция врачей. Медики также заявили о готовности провести данную процедуру и о ее необходимости. Ученые заметили, что египетские врачи даже нисколько не пытаются отговорить своих пациентов от данной опасной процедуры, несмотря на то, что таким образом могут серьезно навредить своим пациентам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх