Новости и события » Культура » В США скончался известный мексиканский композитор и певец Хуан Габриэль

В США скончался известный мексиканский композитор и певец Хуан Габриэль

В США скончался известный мексиканский композитор и певец Хуан Габриэль

В США скончался легендарный мексиканский певец и композитор Хуан Габриэль. Его возраст на момент смерти в своем особняке составлял 66 лет.

Причиной смерти, по данным СМИ, явился сердечный приступ. Альберто Агилер Валадез (сценическое имя Хуан Габриэль) родился в Мексике 7 января 1950 года. Мальчик стал самым младшим в своей семье, где было десять детей. Наибольшую популярность певец набрал в латино-американских странах, где был настоящим кумиром местной публики и стал символом мексиканской музыкальной жизни. На родине он считается одним из величайших композиторов своей страны. Хуан Габриэль сочинил более тысячи песен, с которыми дал около восьми тысяч концертов по многим странам. На голливудской Аллее славы он удостоен собственной звезды. Певец и музыкант 11 раз был номинирован на «Грэмми».

Мексиканский президент Энрике Пенья Ньето выразил родным и близким Хуана Габриэля свои искренние соболезнования по поводу смерти музыкального символа страны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх