Новости и события » Общество » Пограничники заявили о показательной активности российской военной техники в оккупированном Крыму

Пограничники заявили о показательной активности российской военной техники в оккупированном Крыму

Активность российских вооруженных сил вблизи украинской границы и административной границы с временно оккупированным Крымом не уменьшается, сообщили в Государственной пограничной службе Украины (ГПСУ).

Согласно заявлению украинских пограничников, вблизи админграницы с Крымом был зафиксирован пролет вертолета Ми-8. Также на оккупированной территории полуострова проявила показательную активность военная техника ВС РФ.

Кроме того, оккупанты пытались освещать прожекторами позиции пограничников, несущих службу на данном направлении.

В Харьковской области была замечена работа мобильных радио-разведочных постов вблизи границы с Украиной. По имеющейся информации, на этом направлении Россия развернула разведывательно-сигнализационные комплексы.

Напомним, в России осуществляется внезапная проверка боевой и мобилизационной готовности вооруженных сил с привлечением около 100 тысяч военнослужащих. Проверка проводится с 25 по 31 августа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх