Новости и события » Общество » В Симферополе сегодня состоится «суд» по участникам «Судакского автопробега»

В Симферополе сегодня состоится «суд» по участникам «Судакского автопробега»

В Симферополе сегодня состоится «суд» по участникам «Судакского автопробега»

В понедельник, 29 августа, в так называемом Верховном суде Крыма пройдет заседание по делу четырех крымских татар, участников автопробега 18 мая, которых обвиняют в участии в «несанкционированном митинге».

Об это сообщила политолог Ленора Дюльбер на своей странице в Facebook.

"Завтра, 29.08 в 14.40 в Верховном Суде, что на Павленко состоится заседание по апелляционной жалобе начальника ОМВД России в г. Судак в отношении 4-х ребят крымских татар, по так называемому "Судакскому автопробегу". Завтра будут рассмотрены жалобы по протоколам, составленным на Аблякимова Аблякима и Энвера Чавуша".

Как сообщал сайт "15 минут", 7 июня Судакский суд оправдал всех четверых крымских татар - участников автопробега 18 мая. Однако, 19 июля Судакское отделение полиции подало апелляцию на постановление суда о закрытии административного производства в отношении 4-х крымских татар, проехавших по городу с национальными флагами 18 мая.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх