Новости и события » Происшествия » В Украине зафиксирован летальный случай после анестезии

В Украине зафиксирован летальный случай после анестезии

В Украине зафиксирован летальный случай после анестезии

Экспертный центр Минздрава обратился в Гослекслужбу с сообщением о летальном случае при применении препарата для спинальной анестезии. Препарат запрещен. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Гослекслужбы.

Запрет распространяется на раствор для инъекций 5 мг/мл по 4 мл в ампулах №5 производства Сенекси, Франция, Маркаин Спинал Хеви серии F0129-1.

Субъектам хозяйствования, осуществляющим реализацию, хранение, применение данного препарата, поручено поместить его в карантин до соответствующего распоряжения Гослекслужбы.

Справка. Препарат предназначен для проведения спинальной анестезии в хирургической практике, в том числе при проведении урологических оперативных вмешательств, хирургических вмешательств на нижних конечностях продолжительностью 2-3 часа или оперативных вмешательствах на органах брюшной полости продолжительностью 45-60 минут.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх