Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Привлекательность мужчины определяется количеством волос на голове

Ученые: Привлекательность мужчины определяется количеством волос на голове

Ученые: Привлекательность мужчины определяется количеством волос на голове

Ученые Университета Джонса Хопкинса пришли к выводу, что потеря мужчиной волос не лучшим образом сказывается на его привлекательности. В опросе поучаствовали 122 женщины.

Дамам необходимо было оценить фотографии представителей сильного пола по 10-балльной шкале, участницам эксперимента показывали снимки одних и тех же мужчин. Разница заключалась в том, что на одних кадрах мужчины были изображены с залысиной, а на других - с густой шевелюрой.

В результате оказалось, что женщины считали представителей противоположного пола более молодыми, если у тех были густые волосы (в среднем на 3,6 лет). Кроме того, обладатели здоровых волос казались испытуемым более красивыми и успешными людьми.

Ранее исследователи доказали, что лысые мужчины кажутся женщинам брутальными и властными. Кроме того, удалось выяснить, что такие лица чаще сталкиваются с проблемой рака простаты - раннее облысение увеличивает риск заболевания на 45%.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх