Новости и события » Происшествия » Жительница Луганщины обнаружила возле своего дома растяжку

Жительница Луганщины обнаружила возле своего дома растяжку

Жительница Новоайдарского района обнаружила растяжку во дворе своего дома, сообщает отдел по связям с общественностью УМВДУ в Луганской области.

23 июня в 07.55 в дежурную часть от местной жительницы поступило сообщение о том, что на территории своего двора по адресу село Дмитровка, переулок Молодежный, она обнаружила растяжку. С места происшествия сотрудниками милиции изъята граната РГД-5.

47-летняя местная жительница, работающая медсестрой в Дмитровском психоневрологическом интернате, в почве, на расстоянии 3 метров от территории двора, обнаружила металлический прут, от которого была натянута полипропиленовая нить длиной 6 м. Свободный конец нити был прикреплен к кольцу запала гранаты.

Правоохранители установили, что граната находилась в боевом положении. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР и квалифицирован как покушение на совершение террористического акта.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх