Новости и события » Общество » Власти Украины решили гнобить перевозчиков за доставку туристов в Крым

Власти Украины решили гнобить перевозчиков за доставку туристов в Крым

Власти Украины решили гнобить перевозчиков за доставку туристов в Крым

Украинские власти, сговорившись с меджлисовцами, пытаются осуществить новый виток транспортной блокады Крыма. Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» сообщил общественник Геннадий Сивак.

По его словам, наплыв украинских туристов в Крым разрушает украинские стереотипы о «массовых репрессиях» в республике, поэтому на Украине придумали, как ограничить турпоток.

«Дело в том, что официальные перевозчики в Крым не ездят - им не дают разрешения, а ездят нелегалы. Налоговики херсонские приезжали в Геническ, на Чонгар, где блокадные активисты, ислямовцы. Они им предоставляли списки так называемых нелегальных таксистов. Но по украинским законам кого-то оштрафовать проблематично в силу того, что нужно, чтобы показания давал пассажир. А таксисты инструктируют пассажиров, что в случае подобной остановки они должны рассказывать какую-то историю по поводу того, что все они друг друга знают, и водитель просто их подвез, никто денег ему не давал. Из-за этого предъявить им какие-то претензии проблематично. Поэтому теперь и из пассажиров будут делать сговорщиков.

Так вот, в этих случаях обвинителями выступили участники блокады. Они наговаривали на водителей, что именно с ними ездили и давали им деньги. Но в суде адвокаты таксистов не пропустили такие варианты, дали запросы на границу и получили ответы, что эти блокадники не пересекали границу, и эти протоколы были призваны недействительными. На уровне правительства теперь хотят внести изменения в нормы о нелегальных перевозчиках, наказанием которых может быть конфискация авто, если будет доказано, что они занимаются нелегальными перевозками», - заявил Сивак.

Ранее эту информацию отчасти подтвердил глава Госслужбы по безопасности на транспорте Михаил Ноняк: «В Крым следуют маленькие микроавтобусы до восьми мест, которые не лицензируются службой. «Мы знаем, такие факты есть. Совместно с пограничниками, Службой безопасности Украины проводим рейды и на пунктах пропуска в Херсонской области. Мы работаем по этим так называемым «перевозчикам».


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх