Новости и события » Общество » Космический поезд позволит добраться до Марса за 37 часов

Космический поезд позволит добраться до Марса за 37 часов

Космический поезд позволит добраться до Марса за 37 часов

Некоммерческая организация Imaginactive разработала концепт необычного вида транспорта, который, возможно, в будущем позволит с высокой скоростью перемещаться по просторам Солнечной системы. Разработка получила название Solar Express (Солнечный экспресс), который по словам авторов сможет развивать скорость, достигающую 1% скорости света (около 3 тыс. км в секунду).

Такой поезд будет состоять из шести цилиндрических отсеков по 50 метров длиной. Они будут являться своеобразными «вагонами поезда», перевозящими пассажиров и различные грузы. Параллельно с экспрессом будут двигаться солнечные батареи, они будут наполнять огромных размеров конденсаторы энергией, используя лазеры.

Особенностью такого вида поезда будет то, что останавливаться он не будет. При космических полетах наибольшее количество энергии отнимает именно разгон и торможение, а полет при постоянной скорости в пустом пространстве практически «бесплатный». Для того, чтобы попасть на стремительно летящий поезд, будут использоваться небольшие корабли, выравнивающие скорость с поездом. Кроме того, при корректировке маршрута планируется использовать гравитационное воздействия планет и спутников Солнечной системы, а вращение поезда вокруг своей оси создаст внутри искусственную гравитацию.

Космический поезд позволит добраться до Марса за 37 часов

Космический поезд позволит добраться до Марса за 37 часов


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх