Новости и события » Общество » Прием документов в украинских ПТУ продлен до 1 октября

Прием документов в украинских ПТУ продлен до 1 октября

Прием документов в украинских ПТУ продлен до 1 октября

Цель - обеспечение равного права граждан на получение профессионально-технического образования в соответствии со своими способностями и наклонностями, а также выполнение профессионально-техническими учебными заведениями регионального заказа

Прием граждан на обучение в профессионально-технические учебные заведения на 2016/2017 учебный год Министерство образования продолжает до 1 октября 2016 года. Об этом говорится в письме МОН № 1/9-439 от 19 августа 2016 года «О продлении приема граждан на обучение в профессионально-технические учебные заведения в 2016 году».

В МОН отмечают, что продление приема в профессионально-технические учебные заведения происходит из-за того, что «по разным причинам часть потенциальных учеников профессионально-технических учебных заведений не подали документы в приемные комиссии».

Также в письме сообщается, что при невыполнении регионального заказа на прием по отдельным профессиям (специальностям) профессионально-техническое учебное заведение может проводить дополнительный прием в пределах лицензированного объема.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх