Новости и события » Общество » Осенью Евпаторию посетят известные российские актеры и режиссеры, которые проведут мастер-классы

Осенью Евпаторию посетят известные российские актеры и режиссеры, которые проведут мастер-классы

Осенью Евпаторию посетят известные российские актеры и режиссеры, которые проведут мастер-классы

2-3 сентября в Евпатории состоится презентация фестиваля детского кино «Солнечный остров».

Как сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города,

фестиваль станет первым этапом одноименного всероссийского кинофестиваля, который будет проводиться ежегодно, передает корреспондент 3652.ru.

«Президент кинофестиваля - народный артист России Дмитрий Харатьян, а его организаторы - Министерство культуры Республики Крым, администрация Евпатории и продюсерская компания Анатолия Воропаева. На фестивале будет работать команда кинопедагогов-профессионалов, специализирующихся в области кино, искусства, детского творчества. К работе фестиваля будут привлечены известные российские актеры и режиссеры: Светлана Тома, Наталья Варлей, Алексей Булдаков, Нонна Гришаева, Надежда Михалкова, Алексей Кравченко», - рассказали в горадинистрации.

В рамках мероприятия предусмотрено проведение творческих встреч и мастер-классов, а также театрализованного представления на площади города и демонстрация 10 детских фильмов в оздоровительных и культурно-досуговых организациях.

Кроме того, участники кинофестиваля получат уникальные возможности по развитию творческих способностей, раскрытию творческого потенциала, овладеют первичными практическими навыками кинопроизводства.

Торжественная часть фестиваля пройдет на Театральной площади Евпатории 3 сентября в 18 часов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх