Новости и события » Общество » В Запорожской области обнаружили АЗС с "бодяжным" бензином, -Госпродпотребслужба

В Запорожской области обнаружили АЗС с "бодяжным" бензином, -Госпродпотребслужба

В Запорожской области обнаружили АЗС с "бодяжным" бензином, -Госпродпотребслужба

Главное управление Госпродпотребслужбы в Запорожской области предупреждает потребителей о некачественном автомобильный бензин А-95 Евро-Е5 и А-95 Евро-Е3, который реализуется на АЗС № 1 ООО "Тега" по адресу: г. Запорожье, ул. Украинская, 48. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"При проведении внеплановой проверки на АЗС № 1 ООО" Тега "был установлен факт реализации продукции, не соответствующей требованиям нормативно-правовых актов относительно безопасности для жизни, здоровья и имущества потребителей и окружающей среды, требованиям Технического регламента о требованиях до автомобильных бензинов, дизельного, судовых и котельных топлив.

За реализацию продукции, не соответствующей требованиям нормативно-правовых актов, в отношении ООО "Тега" наложен штраф в размере 138 747 грн 75 коп.

"Покупая топливо у проверенного поставщика, гораздо меньше риска приобрести не качественный продукт. Заправляясь на гривну или полтора дешевле на какой-то no-name АЗС, вы рискуете попасть на топливо, в два-три раза худшего качества, чем на проверенных станциях. Поэтому для автолюбителей это должно быть некой лакмусовой бумагой: низкая цена - жди того, что там не все в порядке с качеством топлива.

Альтернатива сэкономить - покупать биотопливо на проверенных АЗС. Разница в 4 гривны с горючим, что продают сомнительные станции, позволит сэкономить и обезопасит от покупки контрафакта. И хотя там немного больше может быть расходы этого горючего, потому что все же температура горения биокомпонентов она меньше чем нефтяных, но в любом случае, если разница в 4 грн на литре - это достаточно экономно ", - рассказал он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх