Новости и события » Общество » За последние два года объем производства "Укроборонпрома" вырос втрое, - Турчинов

За последние два года объем производства "Укроборонпрома" вырос втрое, - Турчинов

За последние два года объем производства "Укроборонпрома" вырос втрое, - Турчинов

За последние два года объем производства "Укроборонпрома" вырос втрое. Об этом в ходе мероприятий в честь пятилетия "Укроборонпрома", которые транслировал те6леканал "112 Украина", заявил секретарь СНБО Александр Ттурчинов.

"Я хочу подчеркнуть, предприятия "Укроборонпром" достойно выполнили задачу, которую поставила перед ними Родина. За короткий срок, благодаря концентрации производства и эффективной операции, благодаря мобилизации научного потенциала нашей страны, мы смогли обеспечить Вооруженные силы, Нацгвардию какой-то оружием и техникой. Мы почувствовали, что фронт проходит не только вдоль линии разграничения, фронт проходил через научные учреждения, конструкторские бюро, производственные цеха, там где создавалась украинское оружие, благодаря которой смогли частично освободить украинскую территорию", - заявил Турчинов.

"За 2 последних года объем производства увеличился в три раза. Это рекордная цифра. И без этого производства мы не смогли отстоять нашу Украину", - отметил Турчинов.

СНБО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх