Новости и события » Происшествия » В Запорожье вооруженные студенты в балаклавах ограбили два магазина

В Запорожье вооруженные студенты в балаклавах ограбили два магазина

В Запорожье вооруженные студенты в балаклавах ограбили два магазина

К преступлениям трио злоумышленников тщательно подготовилось, закупив балаклавы и нарисовав план магазина.

Как установило следствие, трое знакомых, двое из которых учились в радиотехническом колледже, в конце прошлого лета договорились ограбить магазин.

Сообщники купили на центральном рынке два пистолета и маски, после чего на "Жигулях" прибыли в выбранный магазин. Злоумышленники в масках затолкали вовнутрь продавщицу, которая как раз стояла на крыльце, взяли коробки с деньгами, личные вещи женщины и скрылись. Общая сумма ущерба составила 2250 гривен. Украденные телефоны и драгоценности грабители сдали в ломбард.

Второй магазин на ул. Ладожской в Бородинском микрорайоне трио злоумышленников ограбили спустя неделю. Не смутило налетчиков даже наличие покупателя, которого те ради запугивания избили рукояткой пистолета. Общая сумма ущерба составила чуть более 3000 гривен.

Днепровский райсуд Запорожья признал грабителей виновными и приговорил двоих студентов к трем годам условного наказания. Их сообщник, который находился на условном наказании за угон, получил 5 лет тюрьмы.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх