Новости и события » Культура » Что интересного ставят в театрах Москвы

Что интересного ставят в театрах Москвы

Что интересного ставят в театрах Москвы

Приближается осень, а с нею и открытие сезонов большинства театров Москвы. Открывающийся сезон сулит зрителям много интересного: от классики до самых новых и современных театральных постановок.

Принято считать, что Санкт-Петербург - культурная столица России, однако ее историческая столица - Москва - вовсе не отстает по эстетическому развитию, ведь на сегодняшний дней в ней можно насчитать более 150 всевозможных театральных объединений.

Итак, если вы решили повысить уровень своей культурной образованности, эта статья поможет Вам определиться, на какую постановку можно сходить в открывающемся театральном сезоне.

Не так давно в театре МДМ закончилась поистине легендарная постановка - мюзикл "Призрак Оперы" известного композитора Эндрю Ллойда Уэббера. Российские декорации отправились во Францию, встречать 30-летие мюзикла на родине автора одноименного романа Гастона Леру. "Самая мистическая история любви" пользовалась большим спросом у зрителей, а потому собирала полные залы целых два года подряд. Теперь же, компания Stage Entertainment, которая и занималась постановкой "Призрака", открывает новые постановки "Золушка" (с 1 октября) и "Бал Вампиров" (с 29 октября).

Также, как гласит театральная афиша Москвы, для любителей того же Ллойда Уэббера в театре "Моссовета" идет постановка "Иисус Христос суперзвезда". Не менее легендарный мюзикл, который ранее даже был экранизирован. Тем не менее, бытует мнение, что ортодоксальным верующим не стоит посещать такое шоу.

Если Вы любитель классики, репертуар московских театров не оставит вас "с пустыми руками". Так, например, в МХАТ им. Чехова будут ставить "Мастера и Маргариту" Булгакова и "Женитьбу" Гоголя. А если Вам нравятся классические истории в современной интерпретации, театр "Сатирикон" для Вас. В начале сентября там пройдет "Король Лир" Шекспира. Также там показывают скандальную историю "Все оттенки голубого". Такую постановку можно назвать экспериментальной, однако доступна она лишь зрителям старше 21-го года.

Также афиша Московских театров сообщает о постановках "Ревизора", "Подлинной истории Фрекен Хильдур Бок", "Варшавской мелодии" и "Кроличьей норы", которые проходят в театре на Малой Бронной.

В Москве существуют также всевозможные экспериментальные театры, классические, современные. При внимательном изучении репертуара московских театров, там можно найти постановки на любой вкус и цвет.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх