Новости и события » Политика » Суд по делу Кернеса отложили на месяц

Суд по делу Кернеса отложили на месяц

Суд по делу Кернеса отложили на месяц

Киевский райсуд Полтавы перенес очередное заседание по делу Харьковского городского головы Геннадия Кернеса в связи с его состоянием здоровья.

Об этом корреспонденту Укринформа рассказали в суде.

"Слушание дела из-за неявки подсудимого Кернеса перенесли", - отметили в суде.

Очередное заседание, сказали в суде, состоится почти через месяц, 26 сентября.

На суд прибыли двое подсудимых охранников и адвокаты Кернеса. По словам одного из защитников, сейчас Кернес в Израиле: "Его оперируют".

Как сообщал ранее Укринформ, 11 июля Кернес не явился на заседание в Полтаву из-за плохого самочувствия. Впоследствии стало известно, что ему сделали операцию.

Кернес и два его охранника обвиняются в похищении, пытках и угрозе убийством двух активистов Евромайдана в январе 2014 года. Они не признают вину. Им грозит до 15 лет заключения.

28 апреля 2014 года Кернес был тяжело ранен во время пробежки по Белгородскому шоссе. Снайперская пуля пробила легкое и печень, задела позвоночник. В Израиле ему сделали ряд операций с рекомендованной необходимостью продолжать оперативное лечение. Кернес передвигается в инвалидной коляске.

Евромайдан


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх