Новости и события » Спорт » Покровский «Авангард» вслед за «Горняком» обыграл «Кривбасс» (фото)

Покровский «Авангард» вслед за «Горняком» обыграл «Кривбасс» (фото)

Теплый воскресный вечер собрал на трибунах покровского стадиона почти тысячу зрителей. И неудивительно - команда долго играла на выезде, поскольку капитально обновлялся газон, а свой первый домашний матч, проведенный буквально три дня назад, «Авангард» выиграл. Причем у криворожской команды «Горняк». И опять в гостях криворожане, теперь - «Кривбасс».

Обе команды с первых секунд показали желание забить первыми. Буквально в первой же атаке Корнийко сильно пробил, но мяч улетел чуть выше перекладины. Через пару минут уже хозяева опасно разыграли угловой - спас Левчук. Гости ответили быстрой атакой, которую защита хозяев остановила с нарушением правил. Руслан Никулин пробил штрафной сильно, но прямо в руки вратарю.

А вот атака хозяев была сорвана в штрафной площадке, что привело к одиннадцатиметровому удару, который мастерски исполнил Ткачук. Хозяева вышли вперед.

В последующие несколько минут криворожане еще пару раз атаковали, пробили опасный угловой, но счет стал 2:0. Тот же Ткачук сильным дальним ударом отправил мяч точно в ворота «Кривбасса».

Буквально через пару минут «Кривбасс» мог «размочить» счет, но и Янюк, и Соловей пролетели мимо верхового мяча. На перерыв команды ушли со счетом 2:0.

Начало второго тайма запомнилось несколькими опасными ударами Никулина и Корнийко, которые результата криворожанам не принесли. А после 60-й минуты Сергей Мазур выпустил на замену Юрия Штурко, который значительно активизировал игру. Уже через несколько минут против Юрия были нарушены правила, причем в штрафной. Янюк с «точки» не промахнулся - и счет стал более обнадеживающим для команды гостей. Хозяева всеми силами пытались сбить наступательный темп криворожан, даже нарушая правила. «Кривбасс» разыграл хороший штрафной, но голкипер «Авангарда» Лутай зафиксировал мяч. На последней минуте матча гости были близки к тому, чтобы забить второй гол, но Алексей Янюк не сумел обыграть «на втором этаже» вратаря.

Матч закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев, которые теперь обошли «Кривбасс» в турнирной таблице.