Новости и события » Экономика » Капитальные инвестиции в Николаевской области выросли вдвое

Капитальные инвестиции в Николаевской области выросли вдвое

В январе-июне 2016. предприятиями и организациями Николаевской области за счет всех источников финансирования освоено 4 млрд. 652,9 млн. грн капитальных инвестиций. Индекс капитальных инвестиций по сравнению с шестью месяцами прошлого года составил 205,9%.

В расчете на душу населения области освоено 4009,2 грн капиталовложений.

Нужно отметить, что основными источниками капитальных инвестиций в первом полугодии 2016 г. стали собственные средства предприятий и организаций (51,4%) и кредиты банков и другие займы (45,4%).

Инвестировались средства направлено в материальные активы (98,6% общего объема), в частности в машины, оборудование и инвентарь и транспортные средства - 56,8%, здания и сооружения - 40%.

В нематериальные активы вложено 1,4% общего объема капитальных инвестиций.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх