Новости и события » Общество » Иран разместил купленные в России С-300 в районе подземного ядерного объекта

Иран разместил купленные в России С-300 в районе подземного ядерного объекта

Иран начал развертывание купленных у России систем противовоздушной обороны С-300 вокруг подземного ядерного объекта Фордо.

Иранские государственные медиа опубликовали видео в воскресенье вечером, на котором видны прибывшие на место грузовики и ракетные пусковые установки, нацеленные в небо. В то же время не сообщалось, готова ли уже система к использованию.

Большой подземный объект Фордо находится примерно в 100 километрах к югу от столицы страны Тегерана.

Фордо, построенный на глубине 90 метров под горой, был обнаружен западными странами в 2009 году.

Критики ядерной программы Ирана указывали на Фордо в качестве еще одного доказательства о намерении Тегерана относительно тайной разработки ядерного оружия.

Иран настаивает, что никогда не стремился к ядерному оружию, и говорит, что меры безопасности предназначены для защиты от авиаударов США или Израиля.

Иран прекратил обогащение урана в Фордо и заявляет, что объект в настоящее время используется для исследований и производства медицинских изотопов.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх