Новости и события » Общество » Новейший фрегат «Адмирал Григорович» отразил атаки «воздушного агрессора»

Новейший фрегат «Адмирал Григорович» отразил атаки «воздушного агрессора»

Новейший фрегат «Адмирал Григорович» отразил атаки «воздушного агрессора»

В Черном море новейшим российским фрегатом «Адмирал Григорович» был выполнен ряд учебных артиллерийских стрельб. В Минобороне РФ представители пресс-службы объяснили, что причиной проведения учений послужила внезапная проверка боевой готовности.

Как заявили военные, вышедший в Черное море фрегат ВМФ России «Адмирал Григорович» выполнял задачи, связанные с организацией противовоздушной обороны, а также отражал серию воздушных атак. Кроме того, во время морских учений участвовали ракетные катера и буксиры, представляющие Черноморский флот. Бомбардировщикам Су-24 пришлось выступить в качестве воздушных агрессоров.

Ранее сообщалось, что над разработкой «Адмирала Григоровича», новейшего фрегата, работали сотрудники Северного проектно-конструкторского бюро. В 2016 году «Адмирал Григорович» официально принят в состав Черноморского флота. Новейший фрегат оснащен самыми мощными малокалиберными артсистемами, способными уничтожить любую воздушную цель, включая противокорабельные ракеты.

Черное море


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх