Новости и события » Общество » 1 сентября в школах Крыма пройдут Уроки безопасности и тренировки по эвакуации

1 сентября в школах Крыма пройдут Уроки безопасности и тренировки по эвакуации

1 сентября в школах Крыма пройдут Уроки безопасности и тренировки по эвакуации

Сегодня, 29 августа, глава МЧС России Владимир Пучков с рабочей поездкой прибыл в Крым. В Симферополе глава чрезвычайного ведомства провел тематическое селекторное совещание с руководителями структурных подразделений центрального аппарата МЧС России.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в пресс-службе МЧС России.

Пучков напомнил о начале нового учебного года и потребовал на высоком уровне выполнить все намеченные мероприятия для обеспечения безопасности школьников.

«Дети вернулись в города, населенные пункты, отвыкли от городской среды, поэтому еще раз дополнительно поработайте с учителями и родителями по вопросам детской безопасности, в том числе по безопасному поведения детворы на дорогах и в быту», - отметил министр.

Также министр обратил внимание на проведение в учебных заведениях страны 1 сентября Уроков основ безопасности жизнедеятельности, а также практических тренировок по эвакуации учительского состава и детей.

Пучков подчеркнул, задачей МЧС-ников является обеспечение безопасности школьников на протяжении всего учебного года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх