Новости и события » Общество » Выдержит ли новая дорога на Молодежном испытание шампанским?

Выдержит ли новая дорога на Молодежном испытание шампанским?

Выдержит ли новая дорога на Молодежном испытание шампанским?

27 августа были полностью закончены работы по укладке новенького асфальтобетонного покрытия проезжей части проспекта Леси Украинки. На данный момент осталось только закончить нанесение дорожной разметки.

Как в шутку заметил мэр Кременчуга Виталий Малецкий, принимать новую дорогу нужно проехавшись по ней на машине с налитым бокалом шампанского. Виталий Алексеевич предположил, что шампанское скорее всего выплеснется из бокала. Сам он оценивает ровность этой дороги на оценку «удовлетворительно», принимая во внимание тот факт, что отремонтирована она была с минимальным вложением средств. Оценку ее надежности и долговечности автомобилисты поставят примерно через год - после испытания зимней стужей и летней жарой следующего сезона.

Кроме того, как сообщил сегодня на аппаратном совещании глава УЖКХ Иван Москалик, ремонт покрытия тротуара по проспекту Леси Украинки в районе остановки «Аврора» также закончен. Сейчас КП ДРСУ проводит работы на проспекте Полтавском, планируется закончить ремонт дорог по улице Европейской, бульвару Автокразовскому и переулку Героев Бреста.

Потихоньку начнутся работы по ремонту дорог правобережной части Кременчуга. На этой неделе ДРСУ планирует направить туда одну бригаду рабочих.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх