Новости и события » Общество » Коллега Александра Щетинина опубликовала его предсмертное письмо

Коллега Александра Щетинина опубликовала его предсмертное письмо

Коллега Александра Щетинина опубликовала его предсмертное письмо

Редактор интернет-издания "Новый регион" Ольга Мещерякова опубликовала предсмертное письмо Александра Щетинина, в котором он пообещал выкурить последнюю сигарету и застрелиться.

Выдержки из письма она выложила на своей странице в Facebook.

В частности "к сожалению, я так и не смог ничего придумать по работе. Лучший выход для меня в этой ситуации уйти из жизни. Это не сейчас решилось. Я смазал и проверил пистолет еще десять дней назад. И все эти дни я не мог решиться. Откладывал. Мужества не хватало. Я все эти дни писал письма. Но потом так ничего не отправил. Слишком много адресатов. Мне просто очень стыдно перед всеми. Поэтому я принял именно такое решение", - написал журналист Мещеряковой.

После получения письма Мещерякова, по ее словам, бросилась обзванивать друзей и искать ключи от квартиры, но попасть внутрь удалось только через три часа, где было найдено тело Щетинина.

В письме автор также сообщает, что "до последнего был страстно и нежно влюблен в Украину и ее людей. Когда все уляжется, напиши об этом. Пойми, я принял лучшее из всех вариантов решение. Очень долго все обдумывал.

Сейчас на балконе. Выкурю последнюю сигарету, и меня не станет... Прости. И пусть меня все простят. Не выстрелил я в себя 24-го только чтобы не портить всем лучший праздник - День независимости".

Как заявила Мещерякова, сейчас сайт "Нового региона" не обновляется, "потому, что доступ к нему захватили люди, с которыми Саша прекратил работать уже давно, поэтому редакция временно вынуждена приостановить работу".

К сведению, Александр Щетинин проработал главредом "Нового региона" 17 лет, но 5 февраля 2014 г. объявил о своем уходе. "Украина - не Россия, и в России многие проблемы Украины непонятны, непонятен Майдан. Мы же об этом пишем, и нам, естественно, поступало много сигналов, и много было неудовольствия, скажем так, "сверху". Чтобы не ставить под удар редакцию, ребят, руководителей (а у нас многие работают с 1997 г.), я принял такое решение. Оно совершенно осознанное, не импульсивное", - скажет позже он в интервью "Ленте. Ру".

Ночью с 27 на 28 августа в квартире в Киеве на ул. Константиновской Щетинин был обнаружен мертвым на балконе. Он сидел на стуле с огнестрельным ранением в голову, а под стулом лежал пистолет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх