Новости и события » Общество » Генпрокуратура привлекла к ответственности 1,5 тыс чиновников за то, что вмешивались в дела бизнесменов

Генпрокуратура привлекла к ответственности 1,5 тыс чиновников за то, что вмешивались в дела бизнесменов

Генпрокуратура привлекла к ответственности 1,5 тыс чиновников за то, что вмешивались в дела бизнесменов

В России сотрудниками Генпрокуратуры оказались наказанными чиновники за то, что вмешивались в дела бизнесменов. В результате проверки виновных оказалось не меньше полутора тысяч.

Генеральная прокуратура РФ решила узнать, как на территории страны проводится защита прав предпринимателей, связанных со сферой инвестиций. Во время проверки сотрудниками Генпрокуратуры привлечено к ответственности чиновники за то, что вмешивались в дела бизнесменов. Количество виновных составляет около полутора тысяч человек.

По словам начальника Управления Генпрокуратуры по взаимодействию со средствами массовой информации Александра Куренного, возбуждено три уголовных дела и это только по итогам предварительного следствия. К тому же, Алексей Пухов, начальник Управления по надзору за соблюдением прав предпринимателей Генпрокуратуры, объяснил, как работает связь предпринимателей с генпрокурором России.

Как уточнил Александр Куренной, в результате обсуждений рабочая группа решила создать благоприятные условия для бизнесменов и снизить административное давление.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх