Новости и события » Общество » В Макеевке запустили театральный троллейбус

В Макеевке запустили театральный троллейбус

В Макеевке запустили театральный троллейбус

Со вчерашнего дня по улицам Макеевки курсирует уникальный троллейбус. Его запустили ко Дню города совместными усилиями Театра юного зрителя и депутатов Народного Совета "ДНР" Владимира Чекуна и Валерия Скороходова. Особую помощь оказало КП "Макэлектротранс" и предприятие «Мастер-торг», сообщает пресс-служба Макеевской горадминистрации.

Театральный троллейбус по имени "ТЮЗик" - это электромашина, которая до этого простаивала в депо. Ее полностью отремонтировали, отреставрировали сидения, установили звуковое сопровождение и обклеили веселыми театральными картинками. "ТЮЗик" выехал на маршрут в воскресенье, 28 августа, в рамках праздничной акции ТЮЗа "Прощание с летом".

Перед выездом троллейбуса макеевские дети посмотрели спектакль-сказку «Про ведьму Матрену, Ивана и Алену», а затем приняли участие в конкурсно-развлекательной программе.

Победителям викторин и конкурсов были вручены бесплатные талоны на первый проезд в театральном троллейбусе.

Курсировать троллейбус будет поочередно по трем маршрутам - №2, №4 и №3.

От имени администрации города за воплощение социального проекта в жизнь поблагодарила заместитель главы администрации Ирина Лях. Она отметила, что театральный троллейбус будет не только радовать глаз макеевчан, но и поднимать престиж родного города.

Праздник завершился громким «Спасибо!» от маленьких макеевчан за подаренные радости и первой поездкой в новом троллейбусе.

В Макеевке запустили театральный троллейбус

В Макеевке запустили театральный троллейбус


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх