Новости и события » Происшествия » В стиле лихих 90-х. СМИ узнали подробности нападения на львовского бизнесмена

В стиле лихих 90-х. СМИ узнали подробности нападения на львовского бизнесмена

В селе Старое Село Львовской области неизвестные подорвали, а затем обстреляли автомобиль с охраной местного бизнесмена Богдана Копытко. Об этом на своей странице в Facebook сообщил главный редактор издания «Ратуша» Николай Савельев.

По его словам, бизнесмен Богдан Копытко ехал во втором автомобиле вслед за охранниками, увидев результаты покушения, его машина объехала место взрыва и исчезла.

«После подрыва автомобиль был обстрелян из автомата. Перестреляли около двух магазинов. В салоне находились три охранника Копытка и водитель. Мина была заложена под асфальт. Она была не радиоуправляемой. Двое охранников и водитель погибли. Четвертый выжил», - сообщил Савельев.

Он сообщил, что расследованием этого дела будет заниматься специальная оперативная группа из Киева.

Савельев также добавил, что Богдан Копытко был ранее судим. «В криминальном мире известный на прозвище «Копто». Бывший десантник», - уточнил он.

По данным полиции, взрыв авто связан с уголовной борьбой за влияние между организованными преступными группами во Львовской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх