Новости и события » Политика » Немецкое СМИ пошутило над заблудившимися в Европе американскими солдатами

Немецкое СМИ пошутило над заблудившимися в Европе американскими солдатами

Немецкое СМИ пошутило над заблудившимися в Европе американскими солдатами

Двое военнослужащих элитного американского подразделения заблудились в Европе, перепутав княжество Лихтенштейн с немецким городом Лихтенштайн в Саксонии, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Солдаты ошиблись с пунктом назначения примерно на 600 километров. Военнослужащие планировали попасть в Лихтенштейн, но оказались в Саксонии. О своей ошибке они узнали благодаря владельцу музея кукол и игрушек в Лихтенштайне Йоргу Флемингу.

По его словам, военнослужащие после учений на базе ВВС США "Рамштайн" в Германии решили отправиться путешествовать по миру. Первым пунктом назначения должен был стать Лихтенштейн. Флеминг рассказал, что накормил обоих военнослужащих и отвез их на вокзал города Цвиккау, где посадил на поезд.

"Остается надеяться, что американские военные на базе "Рамштайн" используют для своих миссий более точную навигацию", - сыронизировали немецкие СМИ над ошибкой военных.

Отметим, что названия княжества и немецкого городка отличаются всего на одну букву - Liechtenstein и Lichtenstein.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх