Новости и события » Общество » Папа Римский и Цукерберг обсудили, как использовать новые технологии для борьбы с бедностью

Папа Римский и Цукерберг обсудили, как использовать новые технологии для борьбы с бедностью

Папа Римский и Цукерберг обсудили, как использовать новые технологии для борьбы с бедностью

Папа Римский Франциск в понедельник принял основателя социальной сети Facebook Марка Цукерберга, сообщил журналистам глава службы печати Святого престола Грег Берк.

"Они говорили о том, как использовать коммуникационные технологии для борьбы с бедностью, содействовать культуре встреч и как сделать так, чтобы до самых уязвимых слоев населения донести послание надежды", - приводит слова Берка газета Il Messaggero.

Глава службы печати также отметил, что Цукерберг пришел на аудиенцию с женой Присциллой Чан.

Как сообщил сам основатель популярной социальной сети, в Рим он приехал для того, чтобы выступить перед студентами одного из ведущих университетов страны Luiss.

Ранее Папа Римский Франциск сказал, что интернет, социальные сети и текстовые сообщения - это "дар Божий", если их использовать мудро. "Электронная почта, текстовые сообщения, социальные сети и чаты могут быть полноценной формой общения", - сказал Папа Франциск после встречи с основателем корпорации Apple Тимом Куком (на фото).

"Аргумент"

Папа Римский Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх