Новости и события » Экономика » В "Нафтогазе" внесли предложение касательно условий рассмотрения санации "Укрнафты"

В "Нафтогазе" внесли предложение касательно условий рассмотрения санации "Укрнафты"

В "Нафтогазе" внесли предложение касательно условий рассмотрения санации "Укрнафты"

НАК "Нафтогаз" предложил рассматривать вопрос введения процедуры досудебной санации только при условии прекращения действий по взысканию природного газа ПАО "Укрнафта" 2006-2012 гг. добычи или его стоимости на территории Украины. Об этом сообщает пресс-служба ПАО "Укрнафта".

В публичном акционерном обществе уверены, что такое решение повредит компании.

"Фактически, удовлетворение этих предложений приведет к невозможности для "Укрнафты" пользоваться своим имуществом, право на которое доказано решениями судов высших инстанций. Нас огорчает такой подход, потому что он подвергает опасности весь процесс финансового оздоровления компании, и является не в пользу "Укрнафты". Как на председателя правления компании, на меня возложена фидуциарная обязанность отстаивать права всех ее акционеров, и такие предложения ставят меня в очень сложное положение. Вместо тог, о чтобы направить совместные усилия на вывод компании из кризиса, мажоритарный акционер через существующий конфликт интересов может привести "Укрнафту" к точке невозврата", - отметил председатель правления ПАО "Укрнафта" Марк Роллинс.

Отмечается, что ПАО "Укрнафта" получило предложения от мажоритарного акционера НАК "Нафтогаз Украины" по вопросам повестки дня Общего собрания акционеров, запланированного на 15 сентября 2016 г. При этом основным пунктом повестки дня является инициирование процесса финансового оздоровления ПАО "Укрнафта".

По словам народного депутата от "Самопомочи" Виктории Войцицкой, "Укрнафта" на сегодня задолжала государственному бюджету более 11 млрд грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх