Новости и события » Общество » В Баштанском районе планируют реорганизовать пока только одну сельскую школу

В Баштанском районе планируют реорганизовать пока только одну сельскую школу

В Баштанском районе планируют реорганизовать пока только одну сельскую школу

Депутаты Баштанского районного совета на заседании постоянной комиссии согласовали реорганизацию Новосергеевской общеобразовательной школы I-III ступеней в школу I ступени. Однако с реорганизацией других учебных заведений в районе народные избранники решили повременить. Об этом сообщают на сайте Баштанской РГА.

При рассмотрении вопросов о реорганизации Ермоловской общеобразовательной школы I-III ступеней в школу I ступени и о полной ликвидации Новоукраинской общеобразовательной школы I степени депутаты рекомендовали райгосадминистрации воздержаться от таких поспешных действий до принятия Закона Украины «Об образовании» в новой редакции.

В свою очередь депутат областного совета Владимир Луста заявил, что Министерству образования необходимо отказаться от идеи закрытия школ в малых населенных пунктах. Он уверен, что установление проектом закона «Об образовании» минимального уровня учащихся в классе и школе - это скрытая ликвидация школ, а вынуждать ездить детей каждый день в школу по 10 километров - это не по-человечески. Так как в бюджетах на местах не хватает средств даже на содержание школьных автобусов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх