Новости и события » Происшествия » Mitsubishi отзывает 80 000 машин из США по причине поломки

Mitsubishi отзывает 80 000 машин из США по причине поломки

Mitsubishi отзывает 80 000 машин из США по причине поломки

Компания Mitsubishi собирается в очередной раз отозвать серию своих автомобилей. Причиной этому является бесступенчатый вариатор, сконструированный организацией Jatso, который применяется в машинах японского производителя.

Так, из США более 80 тысяч транспортных средств, произведенных Mitsubishi, будут отозваны компанией. В частности, вернут обратно такие марки, как Outlander, ASX и Lancer.

По словам разработчиков, проблема состоит в работе вариатора. Когда автомобиль набирает скорость, деталь Jatco ослабляет движение машины на несколько секунд, из-за чего она лишается возможности разогнаться. Такие неисправности могут привести к авариям на дорогах, но на данное время неизвестные случаи, когда автомобили Mitsubishi попадали в ДТП по причине поломки трансмиссии.

С 15 августа в США стартовал прием машин японской компании, участвующих в отзыве. Владельцам пообещали бесплатно отремонтировать неисправности, которые были ранее обнаружены американскими экспертами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх