Новости и события » Политика » The Guardian: Йенс Шпан может стать новым федеральным канцлером Германии

The Guardian: Йенс Шпан может стать новым федеральным канцлером Германии

The Guardian: Йенс Шпан может стать новым федеральным канцлером Германии

Издание The Guardian сообщает о члене «Христианско-демократического союза» (ХДС) Йенсе Шпане, который может сменить Ангелу Меркель на посту немецкого главы. Появление нового лидера стало возможным после появления противостояний внутри самой партии, пишет газета.

Йенс Шпан является парламентарием от Штайнфурта, на данный момент он занимает пост заместителя министра финансов Германии. Политик считается одним из самых сильных конкурентов Меркель, в частности он выступал за запрет на ношение паранджи в стране и утверждает, что Германия ни коем образом не похожа на государство, в котором супруг может заставить свою жену носить подобные одежды.

Газета пишет, что в течении всех 11 лет правления Меркель ХДС выражала полную поддержку своему текущему лидеру, однако миграционный кризис, процветающий сегодня в ФРГ, серьезным образом изменил ситуацию. Теперь в немецком правительстве имеется оппонент нынешнему лидеру, что может вскоре привести к смене власти.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх