Новости и события » Общество » В Краматорске стартует школа супружеской жизни

В Краматорске стартует школа супружеской жизни

В Краматорске стартует школа супружеской жизни

Школа супружеской жизни объявляет набор на сентябрь.

Каждая пара, вступающая в брак, идет под марш Мендельсона с радостным ожиданием счастья в их будущей семье. Каждый молодой человек и девушка, мужчина и женщина, полюбившие друг друга и решившие связать свои жизни брачными узами, мечтают о счастье в их отношениях.

Однако проблема разводов, детей, живущих в семьях с одним из родителей или живущих в семьях с отчимом (зачастую не первым по счету), а также проблема семей, в которых супруги не развелись, но не могут сказать о себе, что они счастливы в браке, в Украине стоит на одном из первых мест. К сожалению, счастливыми в Украине считают себя лишь 12% супружеских пар. А количество разводов в Донецкой области превысило отметку 70%. Многие, разочаровавшись, не решаются на новые отношения, тем более на создание новой семьи.

Однако, все-таки, построить семью, где будут царить любовь, взаимопонимание и счастье, возможно! Ведь основная причина несчастного брака - это неподготовленность супругов к отношениям в браке, незнание КАК строить эти отношения, отсюда - непонимание друг друга, обиды, боль, отчуждение...

Ожидания, что все получится само собой, потому что «мы любим друг друга», как мы видим из статистики, не оправдываются. Нужны знания, которые большинство не смогли получить в своих семьях или где-либо еще.

Ответом на существующую проблему в Украине стали «Школы супружеской жизни», в которых прошли обучение уже более 50 000 человек в течение 15 лет (Львов и Киев). С 2014 года «Школа супружеской жизни» открыла свои двери для краматорчан и жителей области. Более 200 человек, пройдя в ней обучение, отметили неоценимую пользу от знаний, полученных в Школе, положительные перемены в отношениях, что можно увидеть в предыдущих публикациях.

Занятия Школы супружеской жизни проходят 1-2 раза в неделю бесплатно. В ней могут обучаться молодые люди от 14-ти лет, пары, решившие вступить в брак, пары, состоящие в браке, а также одинокие люди, которые овдовели или пережили развод.

Чтобы поступить в «Школу супружеской жизни» необходимо предварительно записаться у организаторов курсов по тел. 0999480472 - Олег Олейник


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх