Новости и события » Общество » "Любимые песни" Леонида Утесова ко Дню Рождения Одессы!

"Любимые песни" Леонида Утесова ко Дню Рождения Одессы!

"Любимые песни" Леонида Утесова ко Дню Рождения Одессы!

5 сентября на сцене театра Оперы и Балета состоится концерт-посвящение одному из самых известных одесситов за всю историю - Леониду Утесову! Ко дню рождения Одессы киевский оркестр Заслуженного академического ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Украины под управлением Дмитрия Антонюка представит зрителям лучшие песни легенды советского джаза.

Его тембр голоса невозможно перепутать, его песни, наполненные мужественностью и оптимизмом невозможно слушать без волнения и восторга! Принято считать, что основной заслугой Леонида Утесова в культуре является создание советского джаза. Народный артист СССР, организатор, руководитель и солист первого советского джазового коллектива - «Теа-джаз» стал частью жизни нескольких поколений. Те, кто полюбил Утесова однажды, верно и преданно любят его по сей день. Его искусство является примером человечности, жизнеутверждения и самоотдачи любимому делу..

Особенно любят и боготворят Леонида Утесова одесситы, да и это неудивительно. ведь своим творчеством он всегда превозносил наш родной город, восхвалял и гордился любимой Одессой и тем, что он одессит. Утесов всем сердцем любил Одессу и называл себя ее сыном. Он говорил: "Как хотите, можете со мной делать, что угодно, а я все равно буду кричать: "Одесса - лучший город в мире!" Вы скажете: "Подумаешь, какой одесский Галилей нашелся!" А я все равно кричу: "Одесса - лучший город в мире!"

В честь дня рождения любимого города "хорошего артиста Леонида Утесова", как он сам просил себя называть, оркестр Заслуженного академического ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Украины под руководством заслуженного деятеля искусств Украины Дмитрия Антонюка во всех красках исполнит самые известные и популярные песни музыкальной легенды.

Со сцены театра Оперы и Балета прозвучат такие произведения, как: "У Черного моря", "Сердце", "Случайный вальс", "Одессит Мишка", "Темная ночь", "Утомленные солнцем", "Скажите, девушки", "Пара гнедых", "Пароход" и многие другие.

Поздравлять Одессу с Днем рождения будут хор ансамбля и звездные солисты - Феликс Шиндер, Леся Верба, Евгений Заморский, Павел Снегирев, Юлия Олейник, Сергей Юрченко, Татьяна Амирова и пр.

5 сентября вас ожидает великолепное музыкальное представление, которое передаст эмоциональный колорит 30-х годов и окунет вас в атмосферу "утесовского" джаза, юмора и доброты. Приглашаем всех жителей Одессы и гостей города на "Любимые песни" - посмотрите на родную и любимую Одессу по-новому!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх