Новости и события » Общество » Sunday Telegraph: евробюрократы сделали все, чтобы в противостоянии на Украине победил Владимир Путин

Sunday Telegraph: евробюрократы сделали все, чтобы в противостоянии на Украине победил Владимир Путин

Британский публицист Кристофер Букер в своей колонке, опубликованной Sunday Telegraph, считает, что евробюрократы сделали все, чтобы в противостоянии на Украине победил Владимир Путин.

«Единственный способ решения тупиковой ситуации на восточной Украине - это воссоединение ее с Россией. И Владимир Путин со своей загадочной улыбкой просто ждет, когда это тем или иным способом произойдет», - пишет он.

Колумнист обвиняет западных политиков в развязывании войны на Украине:

«Только потому, что им хотелось видеть у власти не пророссийски настроенного Януковича, а своего, проевропейского, они с помощью государственного переворота поставили у власти свою марионетку. Реакцию русскоязычного Крыма и Юго-востока легко было предугадать. Ведь эти люди не хотели, чтобы ими управляли из далекого и непонятного Брюсселя. Им гораздо ближе была Москва. Когда же противостояние переросло в открытый конфликт, то западные лидеры пошли по очень опасному пути, называя воссоединение Крыма с Россией «актом агрессии» (Джон Керри) и сравнивая В. Путина с Гитлером (принц Чарльз). Министр же иностранных дел Кэтрин Эштон выступала на Майдане перед двухсоттысячной толпой.

Запад сумел развязать бойню, в которой погибло более девяти тысяч человек, но позорно, унизительно бессилен решить проблему», - говорится в публикации.

«Есть ли в современном мире другая трагедия, причиной которой было бы то, что западные политики, вмешавшись, перевернули все вверх дном?» - задается вопросом Кристофер Букер.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх