Новости и события » Спорт » Мутко: Сборная РФ по футболу в Краснодаре сыграет с Коста-Рикой

Мутко: Сборная РФ по футболу в Краснодаре сыграет с Коста-Рикой

Мутко: Сборная РФ по футболу в Краснодаре сыграет с Коста-Рикой

Сборная РФ по футболу намеревается провести товарищескую встречу с командой Коста-Рики. Матч должен состояться на новом стадионе в Краснодаре 9 октября текущего года. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил Виталий Мутко.

«В октябре наша команда лишь единожды сойдется с командой Коста-Рики в товарищеской игре. Россияне выступят на новом стадионе в Краснодаре. Такое решение было принято нами в виду того, что тренеру должна быть дана возможность поработать с командой хотя бы неделю во время второго сбора», - рассказал собравшимся Мутко.

Начато строительство стадиона ФК «Краснодар» было еще в 2013 году. Название его пока определено не было. Вместимость арены, при этом, составляет более чем 33 тысячи зрителей. Глава Минспорта отметил, что в следующем году национальная команда планирует провести еще два товарищеских матча в Сочи и Казани.

«Хотелось бы поддерживать клубы, которые возводят новые стадионы, потому мы планируем проводить матчи также на стадионе ЦСКА, но им еще нужно некоторое время на обкатку. Обязательно должен состояться матч в Казани и Сочи. Это входит в обязательную программу 2017 года для национальной сборной», - добавил Мутко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх