Новости и события » Общество » В Канадском роддоме перепутали детей

В Канадском роддоме перепутали детей

В Канадском роддоме перепутали детей

В Виннипеге состоялась пресс-конференция, на которой были обнародованы подтверждения того, что двое канадцев из народа кри в течение 41 года жили в чужих семьях.

Они были перепутаны в больнице после появления на свет в 1975 году, сообщает CBC News.

На мероприятии огласили результаты тестов ДНК, которые показали, что Леона Свенсона и Дэвида Тейта-младшего воспитывали не их биологические родители. Узнав об этом, они едва не заплакали.

"У нас нет слов. Прошел 41 год... Я просто растерян, смущен и зол", - заявил Тейт.

Позднее он отметил, что всегда будет считать вырастивших его людей своими родителями, однако теперь у него появились еще одни родители и брат. По его словам, Тейты и Свенсоны решили общаться как одна большая семья.

Леон и Дэвид были перепутаны в больнице Norway House Indian Hospital в провинции Манитоба, где родились с разницей в три дня.

В этом же медучреждении после появления на свет в 1975-м местами случайно поменяли двух других канадцев, о чем стало известно в ноябре прошлого года. Этот случай подал Тейту и Свенсону идею сделать тест ДНК.

После пресс-конференции в канадском Минздраве сообщили о начале ведомственного расследования.

В министерстве считают, что, возможно, имели место другие случаи подмены младенцев.

Там также назвали произошедшее в Манитобе напоминанием о необходимости повысить качество медицинского и врачебного обслуживания для коренных народов Канады.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх