Новости и события » Политика » Березенко: С назначением Райнина акцент на региональную политику в работе АП увеличится

Березенко: С назначением Райнина акцент на региональную политику в работе АП увеличится

Березенко: С назначением Райнина акцент на региональную политику в работе АП увеличится

Народный депутат от БПП Сергей Березенко считает, что с назначением Игоря Райнина на должность главы Администрации президента Украины, акцент на региональную политику в работе АП увеличится. Об этом он заявил в эфире "112 Украина".

"Это абсолютно нормальная горизонтальная ротация в команде и к сильной команде, которая была, добавился еще один человек, высокого уровня чиновник, хороший организатор - Игорь Райнин. Это только усиление администрации президента. А чего ждать? Думаю, большего акцента на региональную политику", - сказал нардеп.

По мнению нардепа, Райнин не будет производить масштабных кадровых перестановок в АП.

"Возможно Райнин предложит свое видение, возможно, будут другие назначения, но говорить, что это кардинально изменит всю команду, не уместно. Период адаптации будет, после того, кадровые предложения, возможно, возникнут", - сказал Березенко.

Кроме того, Березенко отметил, что Борис Ложкин является прекрасным кандидатом на должность главы Национального инвестиционного сонета.

"Создание Национального инвестиционного совета, как никогда актуально. Лучшего менеджера и более эффективного руководителя, который бы мог совместить и запустить эффективную работу государственного аппарата и хорошо представить страну на внешних рынках, чем Борис Ложкин трудно найти", - считает он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх