Новости и события » Общество » Прокуратура в судебном порядке требует вернуть государству земельный участок гослесфонда на побережье Черного моря

Прокуратура в судебном порядке требует вернуть государству земельный участок гослесфонда на побережье Черного моря

Прокуратура в судебном порядке требует вернуть государству земельный участок гослесфонда на побережье Черного моря

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, установлено, что в 2008 году между Государственным предприятием «Очаковское лесоохотничье хозяйство» и частным предприятием заключен договор, на основании которого последнему предоставлены в долгосрочное временное пользование указанный участок для рекреационного назначения - предоставление пляжных услуг.

Вопреки требованиям лесного, водного, земельного законодательства и условий договора, при отсутствии согласования ГП «Очаковское ЛМГ», предприятием заключено с другими субъектами хозяйствования договоры совместного пользования лесным участком, что дало возможность последним построить капитальные объекты недвижимости.

Также на лесном участке предприятием размещено временные коммерческие сооружения, которые не имеют никакого отношения к оказанию рекреационных услуг в пределах пляжной зоны Черного моря.

Учитывая эти существенные нарушения законодательства и условий договора, 26.08.2016 Николаевской местной прокуратурой №1 предъявлен иск о его досрочном расторжении и возврате участка в постоянное пользование ГП «Очаковское ЛМГ».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх