Новости и события » Общество » Гумштаб Ахметова помогает жителям поселков, которые постоянно находятся под обстрелами

Гумштаб Ахметова помогает жителям поселков, которые постоянно находятся под обстрелами

Все ночи они проводят в подвалах. Жители Зайцево и его окрестностей круглосуточно под обстрелами. У пенсионеров спускаться под землю нет сил. Но другого выхода нет. Поселок Жованка без света и газа. Готовить пищу людям не на чем. Супруги Лозовские от осколков спаслись в погребе. Их история - в сюжете телепрограммы "Детали".

Пули на подоконнике Владимир Лозовский называет "урожаем". Ежедневно на огороде пенсионер находит новые.

Боевые действия в Жованке не прекращаются ни на минуту. К взрывам Лозовские давно привыкли. Перед обстрелом их домашний любимец начинает скулить. Так было и неделю назад. Тогда снаряд разорвался совсем рядом.

Ночевать в доме супруги не рискуют. Бегать в подвал пенсионеры устали. Но деваться некуда.

В одиночестве пенсионеры живут 2 года. Когда начались боевые действия дети и внуки покинули поселок.

Улицы Жованки пустуют. Большинство местных жителей уехали. Но 250 человек здесь все же остались.

Только когда привозят гуманитарную помощь Рината Ахметова, жители собираются вместе. В "наборах выживания" здесь особенно нуждаются.

Продукты получают все жители поселка. Помощь всегда приходит вовремя.

Мирным жителям 400 поселков прифронтовой зоны раздали 190 тысяч продуктовых наборов. За все время боевых действий на Донбассе от штаба Рината Ахметова люди получили почти 9,5 миллионов наборов выживания с обеих сторон линии соприкосновения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх