Новости и события » Авто » «КАМАЗ» увеличил чистый убыток в I полугодии почти в три раза

«КАМАЗ» увеличил чистый убыток в I полугодии почти в три раза

«КАМАЗ» увеличил чистый убыток в I полугодии почти в три раза

Чистый убыток по международным стандартам финансовой отчетности компании КамАЗ за первые шесть месяцев текущего года вырос более чем в 2,8 раза, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, и на данный момент составляет 1,9 миллиарда рублей.

Представитель компании отметил, что убыток был зафиксирован на более низком уровне, чем прогнозировалось ранее. Представители бренда ожидали, что им не удастся остановится на отметке, ниже, чем 2,2 миллиарда. Выручка консолидированного характера, при этом, возросла до 34% и на данный момент составляет 47, 22 миллиарда рублей. Продажи транспортных средств КамАЗ на российском и зарубежном рынке за отчетный период увеличились до отметки в 13, 30 тысяч единиц.

Доля российского бренда, входящего в состав государственной корпорации «Ростех», составила 60% среди автомобилей, полной масса которых выше, чем 14 тонн. В результате роста выручки удалось получить операционный денежный поток с отметкой «плюс».

«Рост ценника на металл, а также покупные комплектующие сохранили негативное влияние, потому себестоимость выпускаемой продукции в первом полугодии текущего года возросла. Это спровоцировало определенную долю убытка. Компания компенсирует отрицательные параметры путем снижения постоянной расходной части. Стратегия импортозамещения также имеет достаточно весомое место в стратегии развития бренда», - заявили представители КамАЗ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх