Новости и события » Общество » Ученые сумели разработать материал крепче стали

Ученые сумели разработать материал крепче стали

Ученые сумели разработать материал крепче стали

Группа украинских ученых смогла создать совершенно новый материал, который значительно крепче стали. Отмечается, что подобная разработка нацелена в первую очередь на армию.

Власти Украины предоставили полную финансовую поддержку специалистам, чтобы последние смогли беспрепятственно создавать необходимые разработки, которые изначально будут иметь военное предназначение. Помимо сверхпрочного материала, в заказах также заявлены универсальные электронные системы, которые позволяют получать заряд даже от незначительных колебаний. Построены они на принципе солнечных батарей, однако по всем параметрам превосходят их. Главным отличием является возможность заряжаться даже в темное время суток, а заряда должно вполне хватить для обеспечения питанием фонаря, телефона, рации и прочих девайсов, необходимых для военных.

Вместе с этим разрабатывается и 3D-принтер, позволяющий воссоздать не только отдельные элементы человеческого тела, но и целые конечности со всеми прилегающими.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх