Новости и события » Общество » В Сумах переселенцы из Донбасса объединяются, чтобы помогать другим

В Сумах переселенцы из Донбасса объединяются, чтобы помогать другим

В Сумах переселенцы из Донбасса объединились в волонтерскую группу, чтобы помогать тем, кто в этом нуждается.

В составе общественной организации "Калинове гроно" в Сумах появилась волонтерская группа из числа вынужденных переселенцев с востока страны, сообщает "Вчасно".

Лидия Рожкова одна из таких волонтеров. Обратиться за помощью в "Калинове гроно" переселенке из Донецка посоветовали знакомые.

"Когда мы с мужем-инвалидом и тремя детьми приехали в Сумы, у нас ничего не было, - рассказывает Лидия Рожкова. - Нужны были и кастрюли, и одеяла, и одежда - то есть все самое необходимое. Мне помогли, а потом я и сама решила помогать. Так начала заниматься выдачей гуманитарки переселенцам. Сегодня могу проконсультировать, куда обращаться переселенцам за помощью".

Самые сложные времена на новом месте семья Лиды уже пережила. Несмотря на то, что в Сумах Лида уже освоилась, свое будущее женщина видит только дома, в Донецке.

"Но сегодня я даже не знаю, когда это будет, - отмечает Лида. - Родители тоже покинули родные места: мама в Харькове, папа в Бахмуте. Но мы вернемся. Этим и живу".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх