Новости и события » Общество » Белый дом: Операция Анкары против курдов может осложнить ситуацию

Белый дом: Операция Анкары против курдов может осложнить ситуацию

Белый дом: Операция Анкары против курдов может осложнить ситуацию

Заместитель помощника президента США по национальной безопасности Бен Родс заявил, что действия Турции в районах, где находятся представители курдовского "Демократического союза", только обостряют ситуацию в регионе, сообщает Reuters.

"Дальнейшие действия против Сирийских демократических сил лишь осложнят усилия по установлению единого антиигиловского фронта, за который выступаем мы", - цитирует Reuters слова Родса? на брифинге в Белом доме.

Родс также рассказал, что президент США Барак Обама проведет встречу с президентом Турции Реджепом Эрдоганом 4 сентября на саммите "Большой двадцатки" в Пекине.

По словам Родса, Обама планирует обсудить со своим турецким коллегой недавнюю попытку государственного переворота в Турции, а также "совместное противостояние "Исламскому государству".

Турецкая армия и поддерживаемые ею отряды сирийской оппозиции расширяют операцию "Щит Евфрата" на севере Сирии, которая превращается в наступление на позиции сирийских курдов. Военная кампания против курдского "Демократического союза" делает Турцию вторым ключевым игроком в Сирии - наряду с РФ, ведущей в этой стране свою операцию.

Белый дом Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх