Новости и события » Hi-Tech » Российские астрономы нашли признак внеземной жизни

Российские астрономы нашли признак внеземной жизни

Российские астрономы нашли признак внеземной жизни

Известный астроном Пол Гистлер сообщил о том, что российские ученые зафиксировали инопланетный сигнал. По его словам, астрономы из обсерватории в Нижнем Архызе сообщили об этом мировому сообществу только спустя год.

15 мая 2015 года в Специальной астрофизической обсерватории РАН в Нижнем Архызе был зафиксирован странный сигнал, он исходил из системы HD164595 в созвездии Геркулеса. Ранее к этой звездной системе ученые не присматривались, так как она ничем не отличалась от других, но недавно в ней была найдена огромная экзопланета, и астрономы решили присмотреться к системе внимательнее.

Единичный сигнал был в десятки раз ярче луны или пульсара, он не имел аналогов и мог свидетельствовать о внеземной жизни. Но ни через год, ни позднее он не повторился, поэтому на данный момент исследователи бескрайних просторов космоса пытаются дать ему логическое объяснение. Ведется постоянное наблюдение за системой HD164595, но даст ли оно результаты? Пока это вопрос времени.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх