Новости и события » Общество » 64 команды приняли участие в квесте ко Дню Независимости

64 команды приняли участие в квесте ко Дню Независимости

64 команды приняли участие в квесте ко Дню Независимости

27 августа на Театральной площади состоялся благотворительный пешо-квест «25 шагов независимости», посвященный 25-й годовщине Дня независимости и Дню Государственного Флага Украины.

Организаторами его выступили управление по делам семьи, молодежи и спорта исполнительного комитета Полтавского городского совета совместно с квест-комнатой «Запретная локация», Всеукраинским благотворительным фондом помощи и развития «HELP GROUP», Фондом региональных инициатив и Студенческим советом м. Полтавы.

В этом году в пешо-квесте приняли участие 64 команды. Среди участников - школьники, студенты и работающая молодежь. На полтавчан ждала незабываемая игра с интересными, интригующими, а иногда, непредсказуемыми задачами.

По результатам упорной борьбы команд-участников третье место заняла команда «Ход конем», второе место - «Ежикус Vulgarus». За II и III призовые места участники получили грамоты и сладкие призы от управления по делам семьи, молодежи и спорта исполнительного комитета Полтавского городского совета, сертификаты на игру от соорганизатора проекта Квест-киматы «Запретная локации» и призами от партнера проекта сети пиццерий «Челентано».

Первое место в этом году заняла команда «Независимые». Кроме грамоты, сладких подарков и сертификата на квест-игре и кубок, команда получила главный приз - путешествие в Западную Украину от генерального партнера проекта Ателье путешествий «Время отдыхать».

И не только участники пешком-квеста могли развлечься сей день. Для жителей города, которые не принимали участия в квесте устроили празднично-развлекательную программу. Полтавчане имели возможность принять участие в тематических викторинах, конкурсах, играх, за участие в которых были предусмотрены призы.

Благодаря неравнодушным горожанам, участникам мероприятия, в этом году удалось собрать 4863 грн благотворительных взносов. Все изъятые благотворительные средства от пешо-квеста и празднично-развлекательной программы будут направлены на лечение больных студентов г. Полтава.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх