Новости и события » Общество » Астрономы из России взволнованы полученным сигналом, который может исходить от инопланетян

Астрономы из России взволнованы полученным сигналом, который может исходить от инопланетян

Астрономы из России взволнованы полученным сигналом, который может исходить от инопланетян

Недавно россияне получили сигнал весьма загадочного происхождения.

Космический «привет» был получен из систем звезд HD164595 в созвездии северного полушария неба - Геркулес. При этом по своей мощности сигнал в десять раз превышает все обычные пульсирующие источники космического электромагнитного излучения.

Как сообщают ученые, они уловили данный импульс еще в конце весны прошлого года. Все это время астрономы тщетно ожидали его повторения. Ученые предполагают, что сигнал мог быть послан в сторону нашей планеты целенаправленно цивилизацией, которая вряд ли сильно превосходит человечество по уровню развития.

Существуют предположения, что подобными «махинациями» могли заниматься представители «кардашевской цивилизации II типа», которые используют солнечную энергию в своих целях. Располагается предполагаемая цивилизация на небольшой экзопланете, которая удалена от Земли на 95 световых лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх