Новости и события » Общество » В Пирогово пройдет осенняя ярмарка традиционных ремесел и народного искусства

В Пирогово пройдет осенняя ярмарка традиционных ремесел и народного искусства

В Пирогово пройдет осенняя ярмарка традиционных ремесел и народного искусства

В Национальном музее народной архитектуры и быта Украины, который находится в селе Пирогово, сложилась давняя традиция проводить народные праздники, дни ремесел, ярмарки. 3-4 сентября 2016 года на Певческом поле музея проводится долгожданная и щедрая Осенняя ярмарка традиционных ремесел и народного искусства, передает experttur.com.

Осенняя ярмарка в Пирогово давно стала одним из самых любимых праздников киевлян и гостей города. В самый большой украинский музей под открытым небом, в который из центра Киева можно добраться за час, приедут лучшие мастера со всей страны.

Среди живописных холмов, в естественной среде, в окружении исторических образчиков народной архитектуры посетители познакомятся с изделиями мастеров. Это гончары, кузнецы, ткачи и вышивальщицы, резчики и мастера плетения из лозы, соломы, рогозы и др.

Народные умельцы проведут мастер-классы для всех, кто захочет проверить, передались ли им вместе с генами предков навыки какого-то ремесла.

И какая же Осенняя ярмарка в Пирогово без песен и музыки? На сцене музейного Певческого поля будут выступать самобытные народные коллективы, приглашенные из разных регионов Украины. Фольклорная программа продлится с 13 до 16 часов.

Погода благоприятствует, можно планировать досуг на выходные.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх