Новости и события » Общество » На улице Халтурина прогремел «Яблочный Бум»

На улице Халтурина прогремел «Яблочный Бум»

На улице Халтурина прогремел «Яблочный Бум»

Веселый и сказочный праздник «Яблочный бум» состоялся в микрорайоне Халтурина по инициативе депутата Ялтинского городского совета от партии «Единая Россия» Алексея Яковенко. Ялтинцы пришли на мероприятие целыми семьями, и скучать здесь не пришлось никому - каждый смог найти для себя развлечение по душе.

Мероприятие становится поистине традиционным, так в прошлом году подобный праздник был уже проведен. В этом году организаторы вновь попытались удивить гостей праздника. Для ребят работали увлекательные мастер-классы, где каждый желающий мог попробовать себя в роли художника, флориста и декоратора. На «Яблочном буме» каждый ребенок смог раскрыть свой талант. С собой дети унесли разрисованные камни, букеты для мам и яркие открытки для пап. Также на протяжении всего мероприятия работали аквагримеры, которые превратили ребят в настоящих волшебных зверушек. Самым востребованным местом на празднике оказалась зона мехенди, где профессиональные художники делали татуировки хной.

Яркой деталью праздника стала фотозона, где любой желающий имел возможность бесплатно сфотографироваться на память. А яркой «изюминкой» фотозоны стал живой кролик по имени Гаврюша, который сразу стал любимцем всех пришедших на праздник гостей.

Тщательно подготовились к празднику и сами жильцы близлежащих домов. Более 60 семей специально для кулинарного конкурса принесли аппетитные кулинарные изделия, ключевым ингредиентом которых были, конечно же, яблоки. Чего только не было на праздничном столе - от обычных яблочных блинчиков и оладушек, до шикарного яблочного торта из сладкой мастики и яблок с желейной начинкой. После презентации и дегустации блюд все угощения были розданы гостям.

Среди почетных гостей мероприятия был и глава муниципального образования городской округ Ялта - председатель Ялтинского городского совета Валерий Косарев. Глава муниципального образования поздравил всех пришедших с праздником и отметил: «Не каждый двор может похвастаться праздником такого масштаба» - и подчеркнул: «Такие гулянья нужно сделать традиционными, а в следующем году можно выйти и на городской уровень». Валерий Косарев также посмотрел и на работу мастер-классов, фотозоны, а в финале стал почетным членом жюри кулинарного конкурса.

Открывая праздник, депутат Ялтинского городского совета Алексей Яковенко заверил: «Я гарантирую, что каждый активный участник сегодняшнего мероприятия обязательно получит какой-нибудь приз!». Он также заявил, что ялтинцы заслуживают такие праздники и пообещал со своей стороны принимать активное участие в их реализации.

А затем в гости к детворе пришли мультипликационные герои Миньоны, которые подготовили для ребят насыщенную игровую программу с конкурсами и танцами. За свои старания от любимых героев ребята получили памятные подарки и призы.

В завершении праздника участники кулинарного конкурса получили в подарок ценные призы от спонсоров мероприятия, а победительнице вручили сертификат на семейную фотосессию. Не оставили без внимания и многодетные семьи - им вручили сертификат на организацию бесплатного дня рождения.

В свою очередь Алексей Яковенко поблагодарил горожан и организаторов праздника за дружную и веселую компанию, и выразил уверенность, что в дальнейшем таких ярких и интересных мероприятий будет проведено еще много.

Больше фото - в нашей рубрике ФОТООТЧЕТЫ

На улице Халтурина прогремел «Яблочный Бум»

На улице Халтурина прогремел «Яблочный Бум»

На улице Халтурина прогремел «Яблочный Бум»

На улице Халтурина прогремел «Яблочный Бум»

На улице Халтурина прогремел «Яблочный Бум»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх